Главная | Мой профиль | Выход | RSS | Регистрация | ВходПонедельник, 10.12.2018, 17:05

Демонстрационные версии

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ за прошлые учебные годы можно посмотреть на странице Архив Демонстрационные версии

ОГЭ и ГВЭ-9

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

Демонстрационные версии

Обратите внимание, что структура всех вариантов экзаменационной работы ГИА по каждому общеобразовательному предмету едина, поэтому рекомендуем ознакомиться с размещенными на сайте ФИПИ документами, определяющими эту структуру, а также содержание КИМ.
Информацию о содержании КИМ по предмету вы найдете в кодификаторах, спецификациях и демонстрационных вариантах экзаменационных заданий.
Имейте в виду, что варианты КИМ, которые вы получите на экзамене, разрабатываются в режиме строгой секретности и становятся публичными лишь в момент проведения экзамена.

В данном разделе представлены документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2019 года:

• кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
  • спецификации контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
  • демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования.

Для работы с файлами необходимо убедиться в наличии программы для просмотра и печати документов формата PDF. Если она у Вас отсутствует, рекомендуем загрузить ее с сайта производителей: http://www.adobe.com/products/acrobat/readstep2_allversions.html

В данном разделе представлены документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена:

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2019 г.

Перспективные модели ОГЭ

БИОЛОГИЯ (909.3 Kb)
ФИЗИКА (1.1 Mb)
ХИМИЯ (536.5 Kb)
ГЕОГРАФИЯ (1 Mb)
ИНФОРМАТИКА и ИКТ (595.7 Kb)
ИСТОРИЯ (824.4 Kb)
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ (574.1 Kb)
БИОЛОГИЯ (963.8 Kb)
ГЕОГРАФИЯ (2.1 Mb)
ИНФОРМАТИКА и ИКТ (973.4 Kb)
ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ (3 Mb)
ЛИТЕРАТУРА (695.7 Kb)
МАТЕМАТИКА (1.1 Mb)
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ (693.1 Kb)
РУССКИЙ ЯЗЫК (1.7 Mb)
ХИМИЯ (1.1 Mb)
ИСТОРИЯ (1.4 Mb)
Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2018 г.
НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК (аудирование) (18.3 Mb)
РУССКИЙ ЯЗЫК (4.9 Mb)
БИОЛОГИЯ (1 Mb)
ХИМИЯ (1.1 Mb)