Главная | Мой профиль | Выход | RSS | Регистрация | ВходСреда, 17.07.2019, 08:36

GIA

Будущим выпускникам уже сейчас следует начинать заниматься подготовкой к Государственной итоговой аттестации. Государственная итоговая аттестация станет еще сложнее, что позволит реально оценить уровень подготовки учащихся.

Письмо о проведении Всероссийской встречи с родителями по вопросам проведения оценочных процедур Скачать pdf

Листовка – ознакомление для учащихся и родителей 9-х классов по вопросам ГИА.

1. К ГИА -9 допускаются обучающиеся освоившие программы основного общего образования и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам.
  2. ГИА может проводиться досрочно, но не ранее 20 апреля.
  3. ГИА-9 может проводиться досрочно для обучающихся выезжающих на международные олимпиады школьников, на Российские или международные спортивные соревнования, на постоянное место жительства за рубеж.
  4. Выпускники 9-х классов сдают не менее 4-х экзаменов: письменные экзамены по русскому языку и алгебре, а также два экзамена по выбору выпускника из числа предметов, изучавшихся в 9 классе.
  5. Письменные экзамены по русскому языку и математике выпускники 9-х классов сдают территориальным экзаменационным комиссиям (ТЭК).
  6. Проверка письменных работ по русскому языку и математике осуществляется региональными экзаменационными комиссиями (РЭК).
  7. Письменные экзамены по русскому языку и математике проводятся  с 10 часов.
  8. На экзамене имеет право присутствовать общественный наблюдатель не являющийся родственником экзаменующегося или работником образовательного учреждения, в котором обучается экзаменующийся.
  9. Экзаменующиеся  приносят на экзамен: две гелевых или капиллярных ручки, паспорт, бутылку с водой.
  10. Нельзя пользоваться на экзамене мобильным телефоном.
  11. Выпускники 9-х классов, планирующие продолжить обучение в профильных классах, сдают по выбору 2 экзамена по предметам, соответствующих выбранному профилю территориальным экзаменационным комиссиям.
  12. Обучающиеся, не планирующие поступать в 10-е профильные классы, сдают два экзамена по выбору по билетам в традиционной форме школьной экзаменационной комиссии.
  13. Выбор выпускниками предметов по выбору осуществляется в письменной форме (заявление на имя директора).
  14. ГИА -9 по русскому языку и математике проводятся в пункте проведения экзамена (ППЭ).
  15. В случае несогласия выпускника с выставленными баллами (отметкой) апелляция подаётся в 3-х дневный срок директору школы.
  16. К повторной ГИА допускаются выпускники, получившие на экзаменах не более 2-х неудовлетворительных отметок.
  17. В аттестат выпускнику 9-го класса выставляются итоговые оценки по всем предметам, изучавшимся с 5-го по 9-й класс.
  18. Аттестат с отличием выдаётся выпускнику, имеющему все итоговые отметки «5».
  19. Ответственным за проведение ГИА в Славянском районе (координатор ГИА муниципального уровня) является Ещенкова Ирина Васильевна – начальник отдела учебной и организационно- кадровой работы управления образования МО Славянский район).
  20. Ответственным за проведение ГИА в МБОУ ООШ № 30 является Фидря Валентина Николаевна (координатор в ОУ) заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
  21. Информацию по процедуре проведения можно узнать в школе на информационном стенде «Подготовка к ГИА» или у зам.директора по УВР Фидря В.Н.
  22. Познакомиться с перечнем федеральных, региональных и муниципальных распорядительных документов по организации и проведению ГИА -9 в 2014 году, можно в библиотеке.
  23. С демоверсиями по предметам можно познакомиться у учителей-предметников и у зам. директора по учебно-воспитательной работе Фидря В.Н.
  24. Интернет-ресурсы для участников ГИА – 9:

на сайте Центра оценки качества образования www.gas.kubannet.ru:

- федеральные и региональные распорядительные и нормативные документы.

на сайте министерства  образования и науки Краснодарского края www.edukuban.ru:

- региональные распорядительные и нормативные документы.

на сайте федерального института педагогических измерений www.fipi.ru:

- контрольно-измерительные материалы;

- ознакомление с демоверсиями.

МБОУ ООШ 30 © 2019