Главная | Мой профиль | Выход | RSS | Регистрация | ВходСреда, 14.11.2018, 10:45

Обеспечение занятий физкультурой и спортом

В школе созданы необходимые материально-технические, кадровые и организационно - педагогические условия для занятий физкультурой и спортом. Спортивная база отвечает современным требованиям.

Кадровые условия:

уроки физической культуры преподают двое учителей.  Деятельность учителей осуществляется в рамках требований должностных инструкций учителя физкультуры.

Приказ об организации спортивно-оздоровительной работы в школе в 2018-2019 учебном году от 01 сентября 2018 № 365  Скачать pdf

Приказ о создании физкультурно-спортивного клуба "Спарта" в МБОУ ООШ № 30 в 2018-2019 учебном году от 01 сентября 2018 № 363  Скачать pdf

Отчет о проведении спортивных мероприятий МБОУ ООШ № 30 в 2017-2018 учебном году Скачать pdf

Технический паспорт спортзала МБОУ ООШ № 30 Скачать pdf

Информация о реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу» в МБОУ ООШ № 30 с 1 сентября 2018 года  Скачать pdf

Оборудование кабинета "Спортивный зал" Скачать

Организационно-педагогические условия:
Занятия физической культурой проводятся по утвержденному директором школы расписанию. Учебно-методический комплекс разработан согласно варианту базисного учебного плана образовательных учреждений на основе программы: «Комплексная программа по физическому воспитанию».
Важнейшим условием обеспечения уроков физической культуры является соблюдение общих педагогических принципов и методических закономерностей процесса физического воспитания.
Контроль выполнения программы, ведения текущей документации учителя физкультуры, качества образования осуществляет заместитель директора по учебной работе.

В работе используются следующие формы занятий:
1.  Уроки
2.  Внеклассные занятия:

секции,
соревнования,
дни здоровья.

Учащиеся школы занимают призовые места и являются победителями соревнований различного уровня.

Игры "Я выбираю спорт", посвященные дню Матери 1-4 классы 1-4 классы 29.11.2014

Веселые старты 1-4 классы