Главная | Мой профиль | Выход | RSS | Регистрация | ВходПятница, 22.06.2018, 01:04

Организация питания в школе

Здоровье детей - это важнейший вопрос обеспечения будущего нации.  Сбалансированное питание детей и подростков способствует повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, увеличивает адаптационные возможности организма, оказывает существенное влияние на формирование и состояние здоровья человека на протяжении всей последующей жизни.

Общеизвестно, что большую часть времени дети проводят в школе, и полноценно питаться они должны здесь же. От того, насколько правильно и качественно организовано питание в школе, зависит их здоровье, настроение, трудоспособность и качество учебной деятельности. Поэтому приоритетными направлениями организации системы питания учащихся нашей школы являются:

- обеспечение учащихся горячим питанием;
- контроль за качеством, калорийностью и сбалансированностью питания;
- обеспечение питьевого режима;
- привитие учащимся навыков здорового образа жизни;
- развитие здоровых привычек и формирование потребности в здоровом образе жизни;
- формирование культуры питания и навыков самообслуживания.

Перед входом в столовую организовано место для мытья рук учащихся, оборудованное раковиной и сушилкой для рук.

Поинтересоваться содержанием меню Вы можете у шеф-повара Раухияйнен Веры Геннадьевны.

График горячего питания в 2017-2018 учебном году  Скачать pdf
Приказ об организации горячего питания в 2017-2018 учебном году от 31 августа 2017 № 340  Скачать pdf

Приказ об обеспечении обучающихся МБОУ ООШ № 30 дополнительным питанием (молочными продуктами) в 2017-2018 учебном году от 01 сентября 2017 года № 341 Скачать pdf

Образец договора об оказании услуги по организации горячего питания ученика(цы) 2017 год  Скачать pdf