Главная | Мой профиль | Выход | RSS | Регистрация | ВходСреда, 17.07.2019, 08:36

Снижко

Снижко Н.Д.

22.02.2017

Предварительный просмотр файла: Презентация к уроку «Зачем творить добро» Автор: Снижко Надежда Дмитриевна Скачать pdf
Разработка урока по теме: «Зачем творить добро». Автор: Снижко Надежда Дмитриевна Скачать pdf
Разработка урока по теме: «Храм». Снижко Надежда Дмитриевна Скачать pdf
Разработка урока по теме: «Христос и Его крест». Снижко Надежда Дмитриевна Скачать pdf

Отчет о проведении мероприятий МБОУ ООШ № 30 и Благочиния за I полугодие 2016-2017 учебного года Скачать pdf

03.02.2017

Предварительный просмотр файла: Творческий проект «Музей будущего "Святые покровители нашей станицы" Автор:  Давыдова Елизавета, учащаяся 5  класса Руководитель: Снижко Надежда Дмитриевна Скачать pdf

Творческий проект «Музей будущего "Святые покровители нашей станицы" Автор:  Давыдова Елизавета, учащаяся 5  класса Руководитель: Снижко Надежда Дмитриевна Скачать pptx

Реализация преподавания учебного предмета(курса) «Основы православной культуры»  в 2016-2017 учебном году Скачать ppt

Творческий проект «История пасхального яйца» Автор:  Тараненко Дарья, учащаяся 5  класса Руководитель: Снижко Надежда Дмитриевна Скачать pptx

14.10.2016

Рабочая программа ОПК  4 класс. Н.Д. Снижко  Скачать pdf

Сведения об участии в школьном туре Общероссийской олимпиады по ОПК учащихся МБОУ ООШ № 30  в  2016-2017  учебном  году Скачать pdf

10.02.2015

Снижко Н.Д. Открытый урок во 2 классе. Музыка. "Русские народные праздники: проводы зимы, встреча весны". Скачать zip

17.04.2014

Мастер-класс "Христианская семья". Проектная деятельность. Скачать zip

Цель урока:  создать на уроке условия для приятия семейного  жизненного уклада как одного из основополагающих условий существования сильного государства, понимания важности сохранения добрых отношений с близкими, умения видеть беды другого человека и стараться помочь.

Виртуальная экскурсия по святым православным местам Кубани. Скачать zip

Православные храмы - это свидетели истории России, хранители памяти народа, образцы архитектуры разных эпох и стилей. Очень точно заметил философ Иван Ильин: без святынь «Россия подобна раме без картины, колыбели без младенца». Православные ценности всегда составляли духовное ядро русского человека.

16.04.2014

Духовное наследие России - Сергий Радонежский Скачать zip

Материал данного урока можно использовать на уроках ОРКСЭ и ОПК. Он познакомит ребят  с учением  Преподобного Сергия Радонежского - величайшего подвижника и просветителя XIV века.

12.04.2014

Конспект урока по курсу ОРКСЭ по теме "Пасха"Скачать zip

Материал данного урока можно использовать на уроках ОРКСЭ и ОПК. Он познакомит ребят со значением Светлого Воскресения для всего человеческого рода.

Познакомит  учащихся  с  некоторыми  особенностями  пасхальной службы  и    с  русскими  обычаями  празднования Пасхи.

Сформирует  понимание, что Пасха – главный праздник православных христиан, смысл их веры.

Презентация  использована как обмен опытом между коллегами других районов. В данном случае материалом поделилась учитель  МБОУ ООШ № 4 муниципального образования Щербиновский  район  хутора Любимова Асанова Ирина Викторовна, учитель начальных классов.

05.04.2014

Методическая разработка к празднику: «Масленица» Скачать zip

Материал данного урока можно использовать на уроках ОРКСЭ и ОПК, а также на внеклассных мероприятиях. Задачи презентации и материала урока – рассказать учащимся о празднике «Масленице», познакомить с картинами художников, изображающих данный праздник. Это картины Бориса Кустодиева «Масленица», К.Е.Маковского «Народное гуляние» во время Масленицы на Адмиралтейской площади в Петербурге», Семёна Кожина «Масленица. Проводы» и др.

09.03.2014

Предметная неделя "Весна искусств" 03.03.-08.03.2014 г. План и положение  Скачать doc
  05.03.2014
Неделя ОРКСЭ с 24.02.-01.03.2014 г. Скачать doc