Главная | Мой профиль | Выход | RSS | Регистрация | ВходПонедельник, 25.06.2018, 09:06

Главная » 2015 » Октябрь » 21 » экологическая акция «Зелёная волна», операция «Живи родник. Чистые берега»
экологическая акция «Зелёная волна», операция «Живи родник. Чистые берега»

В проведении акции участвовало 200 человек. Мы лишь представляем несколько кадров, где запечатлены учащиеся,  которые постоянно следят за территорией данного участка. Возле школы находится водоём (общественный ерик), его территория разделена на участки, за которые отвечают ученики вместе с классным руководителем и родителями. Место, которое заснято на фотографии, расположено за памятником, находящимся на территории школьного двора. Памятник посвящён воинам - освободителям Великой Отечественной войны, здесь же могила майора    П.Ф. Баштовенко , имя которого носит наша школа. Также здесь захоронены воины Сухумской дивизии. Правнуки одного из погибших и погребенных в братской могиле солдат, уроженца республики Дагестан, лишь два назад узнали, где могила их деда. И теперь каждый праздник  Победы они приезжают почтить память своих предков и возложить цветы. На территории школы еще находится могила наших односельчан: молодые парень с девушкой, погибших при освобождении станицы. Ребята – волонтёры каждый день наводят порядок на памятнике и за его пределами, т.е. у водоёма. Там всегда зелено, свежо, солнечно, как будто сама природа отдаёт своё почтение и дань погибшим воинам.

Категория: новости | Просмотров: 216 | Добавил: fotinia | Рейтинг: 0.0/0