Главная | Мой профиль | Выход | RSS | Регистрация | ВходПонедельник, 25.06.2018, 09:17

Главная » 2016 » Май » 4 » Памятка о заведомо ложных сообщениях
Памятка о заведомо ложных сообщениях

Сейчас весь мир объединяет свои усилия в борьбе с терроризмом. Люди не хотят жить в страхе, хотят мира и спокойствия. Не каждая шутка способна вызвать смех окружающих. Наверное, некоторым из нас приходилось испытывать чувство тревоги и страха, когда в спешном порядке после объявления о заминировании приходилось покидать здания вокзалов, учебных заведений, свои жилища, уводя с собой престарелых родителей, маленьких детей, взяв наспех лишь документы и деньги.

Впоследствии оказывалось, что сообщение было ложным, кто-то просто хотел пошутить. Для всех нас, переживших трагические события Беслана, Норд-Оста, Домодедово, московского метро сообщения о готовящемся взрыве – не пустой звук. Мы все еще хорошо помним полные глаза слез, плач детей, крики раненых. Играть на чувстве страха за жизнь своих родных и близких не только низменно, но и противозаконно.

С памяткой "Об ответственности за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов" познакомиться, а также распечатать,  можно на странице нашего сайта Школьная безопасность

по материалам сайта http://www.katavivan.ru/sites/default/files/terror.pdf

Категория: новости | Просмотров: 309 | Добавил: fotinia | Рейтинг: 0.0/0