Главная | Мой профиль | Выход | RSS | Регистрация | ВходПонедельник, 25.06.2018, 09:09

Главная » 2015 » Апрель » 10 » Праздник Пасхи!
Праздник Пасхи!

Православные называют этот день «праздником праздников», «торжеством торжеств».

Это самый главный день православного церковного года. В дословном переводе на русский язык слово «пасха» означает «переход». Это воскресение (переход) из мёртвых Иисуса Христа, это переход от тьмы к свету, это победа добра над злом.

Пасху празднуют не только православные христиане, но и представители других ветвей христианства. Похожие праздники есть и в других религиях.

Праздник праздников празднуют даже многие неверующие люди, ведь Пасха — начало весны, пробуждение природы.

Пасха не имеет точной даты празднования. Ежегодно она рассчитывается по специальному церковному календарю.

Более подробно с историей возникновения праздника вы сможете познакомиться на странице "Календарь праздников"

Категория: новости | Просмотров: 196 | Добавил: fotinia | Рейтинг: 0.0/0