Главная | Мой профиль | Выход | RSS | Регистрация | ВходПонедельник, 25.06.2018, 09:13

Главная » 2015 » Февраль » 10 » Советы психолога при подготовке к ГИА
Советы психолога при подготовке к ГИА

Осталось совсем не много времени до сдачи ГИА.  И в экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом — абсолютно нормальная реакция организма. Легкие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но излишнее эмоциональное напряжение зачастую оказывает обратное действие. Причиной этого является, в первую очередь, личное отношение к событию. Поэтому важно формирование адекватного отношения к ситуации. Оно поможет выпускникам разумно распределить силы для подготовки и сдачи экзамена, а родителям — оказать своему ребенку правильную помощь.

Более подробно с советами психолога вы можете ознакомиться на странице "Материалы школы по ГИА"

Категория: новости | Просмотров: 119 | Добавил: fotinia | Рейтинг: 0.0/0